MAUTSCH ( ?), seconde moitié du XIXème siècle.
Bateaux... Lot 22
résultat :
Estimation :
Bateaux et pêcheurs, 1854.
Lavis d'encre sur papier contrecollé sur papier.
Signé et daté en bas à gauche.
20 x 15 cm.