Collection de 16 portraits de personnalités aristocratiques... Lot 100
résultat :
Estimation :
Collection de 16 portraits de personnalités aristocratiques
19e siècle
Dont :
Hans von Sachsenbrunner
Chevalier de Krußheim dit der Schlein
Ignaz Wimmer
Franz Mollner (charpentier judiciaire et civil, mort le 6 janvier 1824)
Johann Barnis (maître d'écurie)
Cuno von Kyburg
Minnesänger
Bruno (bourgmestre)
Otto
Wansidl
Winnibald
Aquarelle sur papier
31 x 19 cm, avec cadre 36,5 x 24,5 cm