Karl Schmidt-Rottluff
Rottluff 1884 - 1976 Berlin,... Lot 118
résultat :
Estimation :
Karl Schmidt-Rottluff
Rottluff 1884 - 1976 Berlin, attribué
Paysage de forêt
Huile sur panneau
1940-63
60 x 80,4 cm, avec cadre 65 x 85,4 cm
Monogrammé en bas à gauche
Rapport d'une étude scientifique du Prof. Dr Elisabeth Jägers et du Dr Erhard Jägers de 2002 ci-joint.