Console très élégante
Dans le style de la période... Lot 308
résultat :
Estimation :
Console très élégante
Dans le style de la période autour de 1740/50
Vers 1880
Bois tendre sculpté, peint et doré
Avec plateau en marbre
115 x 73 cm, hauteur 82 cm
Provenance : anciennement Musée de l'Armée de Vienne (voir cachet de la marque à l'intérieur)
Contrepartie du lot précédent