Paire de tableaux à motifs de Vienne
Le pont... Lot 511
résultat :
Estimation :
Le pont du Tabor près de Vienne, XIXe siècle
À la cour de Vienne, 18e siècle
Lithographie coloriée à la main et gravure sur cuivre
25 x 34 cm, avec cadre 42,5 x 50,5 cm
23 x 33,5 cm, avec cadre 41,5 x 52,5 cm