Lot n° 58

résultat :
Estimation :

#58. Antonio CALOGERO dit Nino CALOS (1926-1990) Mobile lumineux 234 Évolution de bandes noires dans un espace blanc, installation lumineuse sous plexiglas dans un boîtier en bois teinté noir et encadrement aluminium. Signé, nommé, daté 1966 au dos. Électrification en 110 volts. 30 x 30cm et hauteur 11 cm Fonctionnement non garanti.