#58. Antonio CALOGERO dit Nino CALOS (1926-1990)
Mobile... Lot 58
résultat :
Estimation :
Mobile lumineux 234
Évolution de bandes noires dans un espace blanc,
installation lumineuse sous plexiglas dans un boîtier
en bois teinté noir et encadrement aluminium. Signé,
nommé, daté 1966 au dos. Électrification en 110 volts.
30 x 30cm et hauteur 11 cm
Fonctionnement non garanti.