74. Paire de boucles d'oreilles en or jaune 750 millièmes
chacune retenant en pampille un motif orné d'une
ligne de demi perles de culture ou fines.
Système pour oreilles percées.
Travail français du XIXe.
Hauteur : 4,5 cm - Poids brut : 5,6 g
(Usures).