82. Ensemble en or jaune 750 millièmes comprenant :
un pendentif médaillon ouvrant orné sur chaque face d'agate gravée d'une croix ou
d'étoiles ; deux boutons de col, les extrémités de forme ronde nacrée ; une *bague, le centre
de forme navette ; une *médaille gravée sur les deux faces.
Poids brut : 10,6 g
On y joint un lot en métal (porte mine, épingle de cravate...)
(Pour l'ensemble, accidents et manques).