89. Montre de dame en or jaune 750 millièmes, le fond guilloché cadran émaillé blanc, chiffres
romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Remontage à clé par le fond, échappement à cylindres.
Diamètre : 3,1 cm - Poids brut : 25,2 g
(Bosses, manques et fonctionnement non garanti).
On y joint une clé de montre en métal