100. Ensemble de trois boîtes coquillages, les montures
en argent (800/1000e).
Poids brut total : 220 g.
Travail étranger (repoinçonnées au cygne).
9, 5 x 4 cm pour la plus grande
On y joint une boîte coquillage semblable avec la
monture en métal argenté.
(Usures).
Spécimens de la famille des Cypraeidae. Espèces de coquillages mollusques marins non règlementées au titre de la Convention de Washington (CITES) et au règle CE 338/97 du 9/12/1996 et du code de l'Environnement Français.