105. Nécessaire de voyage en argent (950/1000e),... Lot 105
résultat :
Estimation :
105. Nécessaire de voyage en argent (950/1000e), ébène et
écaille de tortue, comprenant :
- Un couvert pliable.
- Un couteau à lame acier et lame argent (800/1000e),
signée AUCOC.
- Une timbale droite en argent (950/1000e).
- Un tire-bouchon en acier.
Poids brut : 321 g.
Paris, 1819-1838.
Dans son étui en cuir marron à la forme.