123. Saint moine en marbre sculpté en ronde-bosse.
Debout,... Lot 123
résultat :
Estimation :
Debout, il tient un livre ouvert devant lui, la bouche
ouverte semblant chanter.
Italie du Nord, fin du XVe siècle
H. : 27 cm
(Fragment, petits accidents).