149. Grand plat circulaire en faïence
à décor... Lot 149
résultat :
Estimation :
à décor polychrome de grand feu
illustrant le dieu de l'olympe parmi les
nuées, entouré de femmes drapées.
Filet jaune sur le bord.
Dans le goût des majoliques italiennes,
XIXe siècle.
D : 43 cm
(Fentes, restaurations et accidents).