152. Paire d'appliques à deux bras de
lumière... Lot 152
résultat :
Estimation :
lumière en bois et stuc doré à décor
finement sculpté d'une vasque antique
sommée de noeuds de ruban, carquois
et torches enflammées. Elle est sommée
d'une gerbe de blé, les bras en métal
doré soutiennent des guirlandes.
Probable travail suédois, XIXe siècle.
H : 81 cm - L : 37 cm
(Accidents et restaurations, éléments détachés seront remis à l'acquéreur).