153. Boîte de chirurgien de forme
rectangulaire... Lot 153
résultat :
Estimation :
rectangulaire en acajou comprenant
un grand nombre d'instruments de
chirurgie, certains signés Mathieu Collin
& Cie et Heljestrand Sueden et divers.
Serrure signée maison Charrière Collin & Cie, Paris.
Epoque fin du XIXe siècle.
H : 12 cm - L : 58 cm - P : 34 cm
(Manques, boîte fendue).