162. Hippolyte MOREAU, d'après
Arome
Epreuve éclairante... Lot 162
résultat :
Estimation :
Arome
Epreuve éclairante à trois lumières en bronze à patine
brune signée et titrée sur la terrasse.
Moderne.
Hauteur : 88 cm
Socle en marbre vert.
D : 27 cm.
Accidents à une tulipe.