185. Trumeau rectangulaire en bois sculpté et doré sur
fond laqué vert, composé d'une glace rectangulaire de
forme chantournée surmontée d'une toile à décor peint
polychrome d'un paysage au temple et aux pêcheurs.
Epoque Louis XV.
110 x 89 cm
(Accidents et reprises à la dorure).