186. Paire de chaises à haut dossier en bois sculpté... Lot 186
résultat :
Estimation :
186. Paire de chaises à haut dossier en bois sculpté et
doré, les montants ornés de feuillages sont sommés
de mufles de lion. Les pieds fuselés et cannelés sont
réunis par une barrette d'entrejambe.
Style Renaissance, circa 1900.
H : 102 cm - L : 44 cm - P : 47 cm
(Griffures et petits manques).