191. Petite commode à ressaut central en placage... Lot 191
résultat :
Estimation :
191. Petite commode à ressaut central en placage de
bois de rose disposé en ailes de papillons dans des
encadrements de filets ouvrant par deux tiroirs sur
deux rangs séparés par une traverse, les montants à
pans coupés reposent sur des pieds gaine.
Composée d'éléments anciens, style Transition Louis
XV- Louis XVI.
Plateau de marbre blanc veiné gris à cavet renversé.
H : 88 cm - L : 82 cm - P : 50 cm
(Parties insolées, fentes et manques au placage).