192. Bergère à dossier enveloppant en chapeau de gendarme,
flanqué de plumets, en bois mouluré, relaqué blanc et
redoré. Pieds fuselés à cannelures rudentées.
Époque Louis XVI.
H : 97 cm - L : 66 cm - P : 70 cm
(Equerres de renfort, restaurations)