193. Bergère à dossier enveloppant en trapèze... Lot 193
résultat :
Estimation :
193. Bergère à dossier enveloppant en trapèze en hêtre
mouluré et finement sculpté, anciennement laqué
vert. Les consoles d'accotoirs en balustre reposent sur
des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Epoque Louis XVI.
Anciennement laquée vert.
H : 94 cm - L : 66 cm - P : 69 cm
(Restaurations et traces de xylophages).