194. Suite de quatre fauteuils à dossier plat en médaillon,
en hêtre mouluré et sculpté à décor de fleurettes sur le
dossier. Pieds fuselés et cannelés.
Garniture au petit point.
Travail provincial d'époque Louis XVI.
H : 93 cm - L : 64 cm - P : 60 cm
(Anciennement laqués, un dé de raccordement
fracturé, garnitures usagées).