203. Table à jeu en portefeuille de forme chantournée,
le... Lot 203
résultat :
Estimation :
le plateau à décor marqueté de branchages fleuris
sur fond noir et souligné de cartouches rocaille.
Ornementation en bronze doré, pieds cambrés.
Epoque Napoléon III.
H : 78 cm - L : 85 cm - P : 42 cm
(Taches, accidents à la marqueterie, une chute en
bronze détachée).