204. Petite commode à décor marqueté sur le plateau
d'un large bouquet de fleurs dans un médaillon
ovale, la façade et les côtés à décor de vases de fleurs
et brindilles fleuries. Elle ouvre par deux tiroirs sur
deux rangs séparés par une traverse.
Pieds fuselés à pans coupés réunis par une entretoise
en H.
Hollande, XIXe siècle.
81, 5 x 80 x 56 cm
(Parties insolées, restaurations, fentes).