205. Petit guéridon circulaire en placage de palissandre... Lot 205
résultat :
Estimation :
205. Petit guéridon circulaire en placage de palissandre à
décor rayonnant à frise et centre feuillagé en laiton,
fût cannelé reposant sur un piètement tripode.
Milieu du XIXe
siècle.
H : 69 cm Diam. 55 cm
(Nombreuses restaurations, soulèvements et manques
au placage).