207. Ensemble de deux tables volantes en placage... Lot 207
résultat :
Estimation :
207. Ensemble de deux tables volantes en placage de ronce
dans des encadrements de palissandre, les montants
en bronze à patine naturelle sommés de têtes d'aigles
et terminés par des griffes sont réunis par des plateaux
d'entrejambe. L'un ouvrant par un tiroir en ceinture.
Travail étranger dans le goût du XIXe
siècle, moderne.
H. : 75 cm - L : 37 cm - P : 37 cm (pour l'une)
H : 73 cm - L : 50 cm - P : 31 cm
(Soulèvements, taches et oxydations).