209. Plateau rectangulaire en marqueterie
de pierres dures à décor de branchages
fleuris entourant un élément central
stylisé de fleurs, en lapis lazuli, jaspe,
agate, calcédoine et autres pierres dures.
Travail moderne.
180 x 120 cm