235.1 MAISON VERONESE PARIS
Paire de lampadaires... Lot 235 1
résultat :
Estimation :
235.1 MAISON VERONESE PARIS
Paire de lampadaires en verre blanc
translucide martelé et argenté avec effet
d'irisation au niveau de la base circulaire.
Fût polymorphe, six bras de lumière
mouvementés à décor de rinceaux, fleurs et
pampilles.
Édition Veronese, Paris et création Murano,
Italie, années 2000.
H : 185 cm
D. de la base : 37 cm
D. : 53 cm
(Accidents et manques).