240. Grand Tekke Boukhara russe, milieu XXe
siècle
Velours... Lot 240
résultat :
Estimation :
siècle
Velours de laine sur fondations en laine. Bon état
général. Champ grenat à décor de quatorze rangées
de quatre guhls (pattes d'éléphants stylisées
géométriquement). Bordure principale à décor de
peignes et crochets stylisés.
267 x 183 cm