253. Fin et original Hereke, Turquie, vers 1970/1975.
Bon... Lot 253
résultat :
Estimation :
Bon état général. Velours de soie sur fondations en
soie. Densité d'environ 12 000 à 13 000 noeuds au
dm2. A décor de mosaïques et carrelages de bouquets
de fleurs stylisés polychromes. Triple bordure dont la
principale à décor rappelant le champ central.
130 x 84 cm