Broche pendentif en platine, stylisant une volute... Lot 133 B
résultat :
Estimation :
Broche pendentif en platine, stylisant une volute ornée de diamants taille ancienne dont 1 en pampille, et rehaussée de roses diamantées en serti perlé. L'épingle en métal. Travail du début du Xxe siècle.
Poids brut : 7.4 g. Dimensions : 4 x 4 cm.