Lot n° 5

École de la fin du XVIIIème siècle

résultat :
Estimation :

- Femme à son tricot. - Homme à son bureau tenant une lettre. Portant une signature et une date R. Jelgerhuis 23/3 1799 en bas à droite et un numéro 5981 en bas à gauche. Deux pastels. 35 x 25 cm (à vue). Petites usures et taches. Dans un cadre en bois doré (usures).