Albert Marie LEBOURG (1849-1928)
Voiliers et barque à La Rochelle.
Aquarelle et rehauts de blanc sur papier.
Signé et situé en bas à gauche.
19,5 x 30 cm (à vue).
Insolée, papier gondolé, infime déchirue.
Cadre baguette en bois doré.