Jean-Baptiste ISABEY (1867-1855)
Portrait d'homme en buste. 1824.
Dessin à l'aquarelle sur mine de plomb.
Signé et daté en bas à droite.
17 x 12 cm (à vue).
Au dos, sur le montage, historique de la transmission de cette œuvre au cours du temps.
Papier insolé, salissures et taches.