Christ aux outrages.
Huile sur plaque de marbre rectangulaire aux angles coupés.
26,5 x 21,2 cm.
Usures, éclats, traces de bronzine.
Cadre en bois mouluré, laqué noir et patiné dorée et plâtre moulé (usures, quelques manques).