Charles KUWASSEG (1833/38-1904)
"Effet de matin... Lot 38
résultat :
Estimation :
"Effet de matin - Remorqueur à Ostende (Belgique)", 1896.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Titrée et datée au dos.
38 x 55 cm.
Petite pièce au dos, infime déchirure avec léger enfoncement, petites épidermures.