Caravane d'ânes au pied des montagnes nord africaines.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
35 x 27 cm.
Salissures, notamment sur les bords, et quelques taches.
Cadre patiné or en bois mouluré et plâtre moulé style Régence (usures, quelques accidents, manques, partiellement repatiné).