Lot n° 45

José ALSINA (1850-?)

Estimation :

Caravane d'ânes au pied des montagnes nord africaines. Huile sur panneau. Signée en bas à droite. 35 x 27 cm. Salissures, notamment sur les bords, et quelques taches. Cadre patiné or en bois mouluré et plâtre moulé style Régence (usures, quelques accidents, manques, partiellement repatiné).