Théophile-Alexandre STEINLEN (1859-1923) Lot n° 47
résultat :
Estimation :
Scène de rue, avec adultes, enfants et vendeuse ambulante.
Fusain sur papier.
Cachet d'atelier en bas à droite.
38 x 50 cm.
Feuille insolée, salissures, taches, déchirures.
Cadre doré et mouluré à décor de palmettes (usures et petits accidents).