Six petits médaillons circulaires (boutons ?) présentant des gouaches à sujet de scènes antiques à la façon des figures rouges sur fond noir cernées de bleu, chacune sous verre ou imitation.
Réunies dans un cadre ancien en bois sculpté et redoré décoré de feuillages et de fleurs.
21 x 25 cm (avec cadre) -Diam. : 3,5 cm env.
Accidents, quelques fêlures et rayures.