Lot n° 97

résultat :
Estimation :

Brûle-parfum en bronze à patine brune en forme d'éléphant portant une pagode hexagonale à deux niveaux à décor de dragons et de pampilles. Marque sous la base. H. : 50 cm - Larg. : 38 cm. Accidents, notamment aux fixations de la queue, manque des pampilles.