CHINE, fin du XIXème siècle-début du XXème siècle... Lot n° 97
résultat :
Estimation :
Brûle-parfum en bronze à patine brune en forme d'éléphant portant une pagode hexagonale à deux niveaux à décor de dragons et de pampilles.
Marque sous la base.
H. : 50 cm - Larg. : 38 cm.
Accidents, notamment aux fixations de la queue, manque des pampilles.