Lot n° 109

BACCARAT

Estimation :

Centre de table oblong. La monture en bronze patiné doré quadripode ornée à chaque pied de glands et feuilles de chêne. La coupe en verre de forme navette polylobée ornée de guirlandes de fleurs, peignées et rinceaux rocailles dorés. Monture signée du cachet Baccarat. 12,5 x 45 x 28 cm. Quelques petits éclats, usures au décor.