Lot en argent (950) comprenant :
- une soucoupe ou petite assiette à frise de feuilles
Paris, 1798-1809.
Poids : 179 g.
- Deux cuillères à moutarde ou pelleton à sel modèle uniplat dont une chiffrée.
Paris, 1819 - 1839
Poids : 16 g.
Chocs et rayures.
- Timbale tulipe sur piédouche à décor de frises sur deux registres.
Province, 1809 - 1838.
Poids : 104 g.
Chocs et rayures.
ON Y JOINT :
- Une cuillère à moutarde ou pelleton à sel en argent (min 800) à décor de guirlandes de feuillages sur la spatule.
1819 - 1839
Poids : 7 g.
Chocs et usures.