Ensemble de couverts dépareillés en argent (950) à modèle filet comprenant :
- 18 fourchettes de table, certaines chiffrées AR, DD, ou SL, Poids net : 1458 g.
- 12 fourchettes à entremets, certaines chiffrées PG ou SEC, Poids net : 624 g.
- 14 cuillères de table, certaines chiffrées DD ou SL, Poids net : 1134 g.
- 12 cuillères à entremets, certaines chiffrées SEC, Poids net : 600 g.
- 18 petites cuillères, Poids net : 394 g.
Poinçons Minerve, poinçons Vieillard (Paris, 1819-1838) et poinçons d'orfèvres.
Rayures et petits chocs.