Verseuse en argent (950) à décor de coquilles et feuilles d'acanthes au niveau du bec verseur et frise de godrons sur le couvercle.
Anse en bois noici.
Poinçon Minerve.
Poids brut : 484 g. - Haut. : 19,5 cm
Rayures.