Légumier couvert en argent (min800) pouvant former deux plats à bords chantournés à filets et décor de coquilles.
Frétel à décor de feuillages annelés amovible.
Armoiries sur le couvercle.
Travail anglais, poinçon lettre date 1842 (G) poinçon de maître orfèvre "IH".
Poids : 2023.5 g
Diam. du légumier : 28 cm.
Diam. du couvercle : 25 cm.
Usures et chocs.