Lot de couverts de service en argent (950) dont :
- pelleton à décor ciselé de rinceaux et rocailles.
Poinçon Minerve.
- louchette de service modèle coquille.
Poinçon Minerve.
- Saupoudreuse uniplat à filets contours.
Poinçon Minerve.
- Couvert à salade 2 pièces à décor de rocailles.
Poinçon Minerve, orfèvre Veuve Boivin.
Poids total : 313 g.
ON JOINT :
Un lot de couverts de service en métal argenté dont un couvert deux pièces anglais modèle coquille, une louche, une pince à sucre en forme de personnage, et deux casse-noix.