Compas de relèvement, avec boussole et niveau sur rotule, en laiton verni ou noirci.
Non signé.
H. : 16 cm. - Diam. : 9.5 cm.
Usures, rayures et quelques taches d'oxydation.
Dans un coffret en noyer à poignée latérale en laiton (rayures, chocs).
Avec un socle en noyer tourné, rapporté.