E. LORIEUX à Paris, Fin du XIXème siècle Lot n° 167
résultat :
Estimation :
Micromètre de Lugeol en laiton doré et métal gainée de cuir, à deux tirages.
Ruban gradué argenté.
Avec tableau de références imprimée sur papier.
Gravé MARINE A.G. avec une ancre.
Signé.
H. : 57 cm.
Usures, taches, chocs ; quelques oxydations.
Engrenage à revoir.