Lot n° 168

Estimation :

Théodolite tripode en laiton doré ou cuivré et métal. A une lunettes, et deux niveaux dont le supérieur amovible. Ruban gradué argenté. Signé. H. : 29 cm. Quelques usures, rayures et quelques chocs.